om1.ru
Омичи не увидели «красную луну» из-за облачности, но в планетарии нашли выход Специалисты смоделировали лунное затмение так, как должны были его увидеть в Омске.

Омичи не увидели «красную луну» из-за облачности, но в планетарии нашли выход

Специалисты смоделировали лунное затмение так, как должны были его увидеть в Омске.
9 ноября 2022, 14:40
Омичи не увидели «красную луну» из-за облачности, но в планетарии нашли выход
Фото: Om1.ru. Омичи не увидели «красную луну» из-за облачности, но в планетарии нашли выход

Сегодня ночью в небе над Омском проходило очередное природное явление — полное лунное затмение. Две недели назад астрономы анонсировали солнечное затмение. Однако ни первое, ни второе затмение омичи посмотреть не смогли — помешала погода.

Из-за облаков над городом не было видно неба. Но в Омском планетарии нашли выход и смоделировали лунное затмение для тех, кто очень хотел его увидеть.

Видео: Омский планетарий
Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.