Легкоатлетический кросс дал старт «Празднику Севера — Красноярка-2023» В октябре в сосновом бору в селе Красноярка состоялся осенний забег среди сельских спортсменов Омского муниципального района.

Легкоатлетический кросс дал старт «Празднику Севера — Красноярка-2023»

В октябре в сосновом бору в селе Красноярка состоялся осенний забег среди сельских спортсменов Омского муниципального района.
9 ноября 2022, 10:43

Напомним, что с этого вида спорта традиционно начинается марафон соревнований в зачёт традиционного спортивно-культурного мероприятия «Праздник Севера».

В кроссе приняли участие более 140 участников из 19 поселений района. Спортсмены сражались как за личное, так и за общекомандное место. На дистанции 1000 метров среди женщин первой пришла одна из сильнейших спортсменок Ростовкинского сельского поселения и Омского района Дарья Атрашкевич. Второй результат показала её напарница по команде Юлия Лопатьева. Третьей стала представительница Новоомского сельского поселения Мария Шилова.

Несомненным фаворитом у мужчин оказался Андрей Ушаков — он представитель команды Богословского сельского поселения. Он первым с большим отрывом от соперников взял черту в 2000 метров. Но основная борьба развернулась за второе место. Более опытный легкоатлет из Богословки Захар Рассказов выдержал темп и не уступил Дмитрию Кайгородову из Комсомольского сельского поселения, ставшему в итоге бронзовым призёром.

Все победители в личном зачёте были награждены медалями и дипломами от Управления по делам молодёжи, физической культуры и спорта районной администрации.

Первое место в командном зачёте досталось сборной Ростовкинского сельского поселения. Второй по количеству набранных очков стала команда Богословского сельского поселения. Третий результат в общем зачёте показали представители Комсомольского сельского поселения. В первую результативную пятёрку вошли атлеты Лузинского и Омского поселений.