om1.ru
В Омской области 82-летней старушке не смогли найти жилье Чтобы решить квартирный вопрос труженице тыла пришлось обращаться в прокуратуру.

В Омской области 82-летней старушке не смогли найти жилье

Чтобы решить квартирный вопрос труженице тыла пришлось обращаться в прокуратуру.
В Омской области 82-летней старушке [не смогли найти жилье]
31 января 2014, 09:31

В Москаленском районе 82-летняя пенсионерка, ветеран труда и труженица тыла, не могла получить жилье даже через суд. Еще в декабре 2012 года по иску прокуратуры Москаленский суд обязал администрацию района обеспечить бабушку жилым помещением по договору социального найма во внеочередном порядке. 

Прошло больше года, а старушка все еще без жилья. Как оказалось, администрация должна предоставить ветерану жилье той же площади, что было у нее ранее. Также дом должен отвечать установленным санитарным и техническим правилам и нормам. 

Администрация тем временем предлагала пенсионерке жилые помещения, не соответствующие решению суда. В том числе и жилое помещение, вовсе не находящееся в собственности поселения.

Из-за того, что судебное решение не было выполнено в срок, представления от прокуратуры получили и судебные приставы-исполнители, и администрация района. Жилье старушке продолжают искать.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter