Омск
om1.ru
В Омске нашёлся пропавший перед годовщиной революции бюст Феликса Дзержинского Бесхозный памятник нашли на заброшенной территории, откуда он и пропал.

В Омске нашёлся пропавший перед годовщиной революции бюст Феликса Дзержинского

Бесхозный памятник нашли на заброшенной территории, откуда он и пропал.
12 ноября 2022, 21:00
В Омске нашёлся пропавший перед годовщиной революции бюст Феликса Дзержинского
Фото: 2gis.ru

В Омске нашли исчезнувший с постамента бюст основателя ВЧК Феликса Дзержинского. Он стоял на территории бывшего детского дома в городке Нефтяников на улице Строителей, 49. Там его и обнаружили, сообщает NGS55. Кто снёс памятник и зачем — неизвестно, в обстоятельствах пытается разобраться полиция.

 
Главная новость по теме
 

Напомним, два дня назад о пропаже бюста Дзержинского сообщил второй секретарь комитета омского отделения КПРФ Иван Федин. Он выложил фото, на котором видно, что с постамента оторвали облицовочные плиты, а сам он пуст. По словам Федина, это случилось незадолго до 7 ноября. Перед этим бюст был на месте, коммунисты даже привели его в порядок перед годовщиной революции.

Бюст Дзержинского — единственный в Омске. Это бесхозный памятник на заброшенной территории бывшего детдома.

12 ноября 2022, 21:00
Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.