om1.ru
«Отомстил сокурснику-крысе»: студента НГТУ Дениса Миллера приговорили к 16 годам лишения свободы Молодой человек расправился с партнёром бывшей девушки, за что его осудили. Требования матери погибшего удовлетворили частично.

«Отомстил сокурснику-крысе»: студента НГТУ Дениса Миллера приговорили к 16 годам лишения свободы

Молодой человек расправился с партнёром бывшей девушки, за что его осудили. Требования матери погибшего удовлетворили частично.
28 ноября 2022, 15:20

«Отомстил сокурснику-крысе»: студента НГТУ Дениса Миллера приговорили к 16 годам лишения свободы
Фото: социальные сети. Денис Миллер

Студент НГТУ Денис Миллер получил 16 лет колонии за убийство с особой жестокостью. Он расправился с парнем бывшей девушки. По статье «Доведение до самоубийства» его оправдали, сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Требования матери погибшего суд удовлетворил частично. Миллера обязали выплатить 280 тысяч рублей за материальный ущерб, 1,5 млн рублей — за моральный и 75 тысяч рублей — за судебные издержки.

Напомним, по данным следствия, 16 февраля 2021 года фигурант у стен вуза набросился на молодого человека и ударил того ножом. Потерпевший скончался от полученных ран. 10 марта того же года девушку обнаружили мёртвой.

 
По словам знакомых, около года подсудимый встречался со студенткой НГТУ Софьей и хотел на ней жениться. Позже пара рассталась, и у девушки начались отношения с Денисом Губаревым. Миллер не смог справиться с потерей возлюбленной и неприязнью к конкуренту.

В суде фигурант около 10 минут читал по бумажке подготовленное последнее слово. Он заявил, что сожалеет о произошедшем. Однако обвинения в доведении до самоубийства Софьи посчитал абсурдными и нелепыми.

Подсудимый считает, что между ними складывались нормальные отношения, а девушка пересказывала другим ложь.

Однако бабушка и мать погибшего студента не поверили словам фигуранта. Они отметили высокомерное поведение и долгую подготовку речи обвиняемого. Родители вспомнили, что на всех заседаниях он показывал пренебрежительное отношение к суду и строил гримасы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter