om1.ru
В Омске задержали руководство крупных газовых компаний «Межоблгаз» и «Юза-Инвест» Компании заставляли омичей платить за бесплатную газификацию.

В Омске задержали руководство крупных газовых компаний «Межоблгаз» и «Юза-Инвест»

Компании заставляли омичей платить за бесплатную газификацию.
4 декабря 2022, 17:45

В Омске задержали руководство крупных газовых компаний «Межоблгаз» и «Юза-Инвест»
Фото: Om1.ru

В Омске задержали руководителей газораспределяющей организации, которых подозревают в хищении денег у жителей. Речь о директоре ООО «Межоблгаз» Константине Гуляеве и директоре ООО «Юза-Инвест» Дмитрии Панченко, который является учредителем обеих компаний.

Как сообщили в СУ СКР по Омской области, Гуляева и Пенченко задержали 1 декабря в рамках уголовного дела о хищении путём обмана и злоупотребления доверием, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемые заключали с жителями Омска платные договоры на подключение к газораспределительным сетям. При этом догазификация должна быть бесплатной, о чём руководство фирм было прекрасно осведомлено, сообщают в СК. За год компании таким образом похитили у жителей не менее 3,9 млн рублей.

Следствие будет ходатайствовать в суде о заключении бизнесменов в СИЗО. В отношении компаний продолжаются следственные действия и поиск других причастных лиц.

Напомним, после возбуждения уголовного дела компания срочно сменила омскую прописку.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter