om1.ru
Смерть таксиста, удары ножом, топор в голове: топ кровавых убийств 2022 года в Новосибирской области В 2022 году в Новосибирской области произошли убийства. Ревнивые мужья, бессердечные родители и агрессивные подростки — жесткость преступников обсуждали политики и звёзды. Портал Om1.ru собрал топ самых кровавых преступлений.

Смерть таксиста, удары ножом, топор в голове: топ кровавых убийств 2022 года в Новосибирской области

В 2022 году в Новосибирской области произошли убийства. Ревнивые мужья, бессердечные родители и агрессивные подростки — жесткость преступников обсуждали политики и звёзды. Портал Om1.ru собрал топ самых кровавых преступлений.
8 декабря 2022, 19:30
Спецпроект

Смерть таксиста, удары ножом, топор в голове: топ кровавых убийств 2022 года в Новосибирской области
Фото: Коллаж Om1.ru. Убийца и жертва

Подросток зарезал таксиста

4 декабря в Барабинском районе 17-летний парень напал на 62-летнего таксиста и несколько раз ударил его ножом в шею и лицо. Пострадавший смог отбиться, доехать ближайшего села, постучаться в дом за помощью. Однако вскоре скончался от полученных ран. Он умер на пороге.
Подросток вернулся домой в третьем часу ночи, разбудил родителей и признался в убийстве.

Мобилизованного подозревают в убийстве гражданского

В Бердске 26 ноября ночью на крыльце сауны нашли мёртвого мужчину. Полиция обнаружила на теле синяки и ножевые ранения.

Очевидцы рассказали, что погибший повздорил с мобилизованными тувинцами. Все участники конфликта, предположительно, были пьяны. После драки тувинцы сели в такси и уехали в лагерь для мобилизованных, находящийся рядом с Бердском.

На момент публикации одного из подозреваемых задержали по обвинению в убийстве.
Во время частичной мобилизации стало известно о нескольких случаях гибели военнослужащих из-за алкоголя и драк. При этом инцидент в Бердске стал первым, когда мобилизованных подозревают в убийстве гражданского.

15 ударов ножом из ревности

Ночью 26 июля в Нижней Ельцовке новосибирцы стали свидетелями трагедии — за девушкой гнался неизвестный, который вцепился в неё и нанёс 15 ударов ножом, после чего скрылся. Злоумышленником оказался 27-летний Хушнуд Хамроев, который после ссоры с возлюбленной убил её. Задержали фигуранта на следующий день в районе Хилокского рынка. Он хотел скрыться в Таджикистане. 28 июля его отправили в СИЗО, затем продлили арест до 27 октября 2022 года.

По инциденту высказывались представители мусульманского сообщества, звёзды и чиновники.

Зарубил сына топором за наркотики

Убийство произошло в декабре 2021-го. Отец убил 42-летнего сына, завернул труп в целлофан и выбросил. Тело оттаяло только в апреле 2022 года, тогда его и нашли свидетели.

 
По версии следствия, 42-летний сын фигуранта употреблял наркотики. Отец дождался ночи и несколько раз ударил мужчину по голове топором.

Убил супругу возле детской площадки

11 июля во дворе дома по улице Татьяны Снежиной, 45/1 зарезали местную жительницу.
По версии следствия, у женщины произошёл конфликт с мужем, когда они вытаскивали пакеты из багажника.

«ВКонтакте». Личная страница фигуранта. Супруги

Мужчина взял нож и ударил жену в грудь и живот не менее пяти раз, затем скрылся. Произошедшее увидела девочка на детской площадке и побежала к родителям. Скорую помощь вызвали соседи, но пострадавшая скончалась в больнице от потери крови. Фигуранта задержали.

По словам знакомых семьи, муж выплёскивал агрессию дома на жену. Предположительно, убийство произошло из-за намерения сибирячки подать на развод. Сам фигурант причины убийства объяснить не смог.

Сжёг жену после развода

30 июня в посёлке Сузун загорелся частный дом. В огне погибла 38-летняя женщина. Местные жители подозревают, что её убил бывший супруг, директор сузунского аквапарка, с которым сибирячка прожила более 15 лет, у них росли две дочери. Незадолго до инцидента пара разошлась.

Пламя заметили соседи, они вызвали пожарных. Но сибирячку спасти не удалось.
По версии следствия, обвиняемый выпил спиртное и пришёл к бывшей жене. Из-за ревности возникла ссора, во время которой мужчина ударил экс-супругу ножом, затем избил её руками. Пострадавшая потеряла сознание.

Чтобы скрыть преступление, сибиряк залил дом бензином и поджёг. Сначала злоумышленник намеревался сбежать с места преступления, но вскоре вернулся и сдался полиции, раскаявшись в содеянном.

Напомним, жительница Новосибирска заплатит 48 тысяч рублей за сокрытие убийства бывшего парня.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter