om1.ru
После жалоб омичей власти поняли, что не надо перекрывать Соборную площадь В последние годы площадь у КДЦ им. Маяковского перекрывали по поводу и без. Перекрытия устраивали в честь всего подряд: Крестного хода, спортивных эстафет, выпускного кадетов и прочего.

После жалоб омичей власти поняли, что не надо перекрывать Соборную площадь

В последние годы площадь у КДЦ им. Маяковского перекрывали по поводу и без. Перекрытия устраивали в честь всего подряд: Крестного хода, спортивных эстафет, выпускного кадетов и прочего.
После жалоб омичей власти поняли, что [не надо перекрывать Соборную площадь]
6 февраля 2014, 06:30

Очередное перекрытие центральной площади Омска намечалось на 20 февраля. Тогда на Соборной площади намеревались устроить репетиций парада войск Омского гарнизона, приуроченного ко Дню защитника Отечества. Однако, вчера, 5 февраля, на собрании оргкомитета власти вдруг поняли, что транспортный коллапс неизбежен и омичам снова придется стоять в километровых пробках часами.

На собрании в мэрии были не только чиновники, но и представители общественности. Именно из-за жалоб горожан организаторы праздника и решили пересмотреть план репетиции. Возможно, впервые за последние годы, Соборную площадь решили не перекрывать понапрасну, не создавая неудобств омичам. Ну а чтобы не срывать праздник и подготовиться к нему хорошо, репетицию решили перенести в другое место, уточнили в пресс-службе мэрии.

Алексей Сиренко, директор департамента общественной безопасности:

— Откликаясь на обращения граждан и понимая необходимость данных мер, мы согласовали с начальником Омского военного гарнизона перенос тренировки войск Омского гарнизона 20 февраля 2014 года с Соборной площади на стадион городского спортивного комплекса «Красная Звезда», что позволит избежать транспортных затруднений в центре города.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter