om1.ru
Первые троллейбусы и трамваи, украшенные по-новогоднему, выехали на улицы Омска Салоны, оформленные в праздничном стиле, будут работать на линии до середины января.

Первые троллейбусы и трамваи, украшенные по-новогоднему, выехали на улицы Омска

Салоны, оформленные в праздничном стиле, будут работать на линии до середины января.
12 декабря 2022, 08:25

Первые троллейбусы и трамваи, украшенные по-новогоднему, выехали на улицы Омска
Фото: Om1.ru, Дарья Лубе

С начала декабря на базе МП г. Омска «Электрический транспорт» проходит конкурс на лучшее новогоднее оформление салонов троллейбусов и трамваев. Омичи уже могут проехать на украшенном по-праздничному транспорту: на данный момент подано 9 заявок на участие в конкурсе. Принять участие в конкурсе водители и кондукторы могут ещё в течение недели, а затем начнётся подведение итогов. Трамваи и троллейбусы, украшенные в новогоднем стиле, будут ездить по улицам Омска до середины января.

- Украшаем на обеде, когда остаётся свободное время, после смен. В прошлом году наш экипаж занял первое место, поэтому в этом году будем ещё больше стараться удивить членов жюри и пассажиров. Задумка уже есть, но пока не хочу раскрывать все секреты. Скажу только, что символ Нового года будет присутствовать обязательно, — рассказывает Елена Игнатьева, кондуктор трамвайного вагона №43. 

Специалисты МП г. Омска «Электрический транспорт» отмечают, что конкурс проводится уже не первый год, а его целью является создание праздничного настроения у горожан.

В первую очередь, мы проводим конкурс с целью создания праздничного настроения у пассажиров и у самих сотрудников предприятия. У нас ведётся активная социальная жизнь, что является ещё одним преимуществом для омичей, желающих пополнить ряды водителей трамвая или троллейбуса. Начата работа по реализации проекта по развитию троллейбусной сети на Левобережье, поэтому мы уже сейчас проводим набор на бесплатное обучение по профессии «водитель троллейбуса», — отмечает Дарья Дмитриева, специалист по связям с общественностью МП г.Омска «Электрический транспорт».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter