om1.ru
В Омске в детсаду малышей укладывали в четыре яруса К таким мерам в детсаду №266 пришлось прибегнуть из-за нехватки спальных мест.

В Омске в детсаду малышей укладывали в четыре яруса

К таким мерам в детсаду №266 пришлось прибегнуть из-за нехватки спальных мест.
В Омске в детсаду малышей [укладывали в четыре яруса]
7 февраля 2014, 14:23

Роспотребнадзор продолжает проверки детских учреждений. Недавно представители ведомства посетили детский сад № 266 на улице 21-я Амурская 8-а. Детский сад рассчитан на 95 мест. Но при этом детсад посещает 115 детей, а по списку в нем числится и вовсе 165 детей.

Ведомство выявило сразу несколько нарушений. Одно из них как раз касалось того, что в детском саду просто не хватает мест. Так, во время тихого часа малышей здесь укладывали…в четыре яруса. Как оказалось, детсад оборудован выдвижными трехъярусными кроватями и раскладушками. Детей, которым не хватало места, укладывали спать не на раскладушки, а на панели четвертого яруса кроватей. Более того, из-за переполнения детьми в дошкольном учреждении не хватало на всех комплектов постельного белья и столов.

По мнению сотрудников роспотребнадзора, раздевалки детского садика слабо освещены. Такая же проблема зафиксирована в игровой зоне и музыкальном зале.

В туалетах детского сада недостаточно санитарного оборудования, для воспитателей и вовсе нет раковин, а раковины для детей слишком высоки.

В дополнение ко всему, сотрудники ведомства отметили, что линолеум на полу ободран, а краска на потолке и стенах облупляется.

По итогам проверки было составлено предписание. О нарушениях, выявленных в детском саду № 266, будет оповещен и департамент образования мэрии Омска.

Отметим, что за последнее время это не первая проверка, в ходе которой в детских садах Омска выявлено столько нарушений. На данный момент на очереди в детский сад в Омске числятся 43 000 человек.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter