om1.ru
Омским школьникам рассказали про налоги Продолжаем рассказывать об участниках регионального социального проекта, направленного на создание условий для развития и поддержки корпоративного добровольчества – «Корпорации Добра 2.0».

Омским школьникам рассказали про налоги

Продолжаем рассказывать об участниках регионального социального проекта, направленного на создание условий для развития и поддержки корпоративного добровольчества – «Корпорации Добра 2.0».
17 декабря 2022, 21:00

Омским школьникам рассказали про налоги
Фото: налоговая служба Омской области.

Сотрудники налоговых органов Омской области разработали и реализовали проект по повышению налоговой грамотности среди детей под названием «Налоги детям».

Его задачей было познакомить детей с основными понятиями финансовой сферы, азами налогового законодательства, правами и обязанностями налогоплательщиков. Это важная сфера знаний, поскольку дети, подрастая, формируют свое отношение к деньгам и тратам. И важно вовремя узнать о том, что такое деньги и налоги, каковы их функциях в обществе и государстве, что такое бюджет и за счёт каких средств он формируется, как он планируется и правильно расходуется.

Фото предоставлено налоговой службой региона.

Сейчас много говорят о повышении финансовой и налоговой грамотности, но не все могут грамотно объяснить темы, касающиеся личных финансов, заработной платы и налогов. Такие открытые уроки провели сотрудники налоговой службы региона. Он постарались в доступной и понятной форме рассказать школьникам о серьезных финансовых понятиях.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter