om1.ru
Плюс в добыче сырья, минус в автобизнесе: омичи рассказали, как росли и падали их зарплаты в 2022 году У большинства опрошенных заработная плата не менялась в течение года.

Плюс в добыче сырья, минус в автобизнесе: омичи рассказали, как росли и падали их зарплаты в 2022 году

У большинства опрошенных заработная плата не менялась в течение года.
24 декабря 2022, 20:25

Плюс в добыче сырья, минус в автобизнесе: омичи рассказали, как росли и падали их зарплаты в 2022 году
Фото: Om1.ru. Плюс в добыче сырья, минус в автобизнесе: омичи рассказали как росли и падали их зарплаты в 2022 году

Служба исследований hh.ru провела опрос и выяснила, что происходило с зарплатами омичей в 2022 году. Оказалось, что у 18 % опрошенных омичей заработная плата выросла в текущем году. При этом чаще других рост зарплаты отметили представители сферы добычи сырья (26 %), специалисты по закупкам (25 %), производственные специалисты (22 %), ИТ-специалисты (21 %), банковские служащие (20 %).

Так, 21 % омичей сказали, что их зарплаты за 2022 год, наоборот, сократились. На уменьшение достатка пожаловались представители автобизнеса (35 %), работники сферы консультирования и продаж (по 31 %), представители туристического и ресторанного бизнеса (30 %), медики и фармацевты (29 %), специалисты маркетинга и рекламы (29 %).

Ещё 40 % опрошенных ответили, что их заработная плата не менялась в течение года.
При этом 65 % рассказали, что сокращения штата в их компаниях не произошло, ещё 18 % сообщили, что сокращения у них прошли выборочные, и 17 % уверены, что многие их сослуживцы попали под сокращение.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter