om1.ru
Омичи чувствуют себя несчастными на работе Самые счастливые в Омске руководители и топ-менеджеры. Самые несчастливые – журналисты, пиарщики и маркетологи.

Омичи чувствуют себя несчастными на работе

Самые счастливые в Омске руководители и топ-менеджеры. Самые несчастливые – журналисты, пиарщики и маркетологи.
Омичи чувствуют себя [несчастными на работе]
10 февраля 2014, 10:30

Служба исследований HeadHunter провела очередной опрос. На этот раз предметом изучения стала удовлетворенность работой. Результаты неутешительные. Две трети омичей чувствуют себя несчастливыми на работе. Только 32% респондентов чувствуют себя счастливыми в офисных стенах. 

При этом большинство из этих людей – представители высшего руководства и топ-менеджеры. Работники сферы «Искусство, развлечения, масс-медиа» по большей части несчастны на работе. Среди них счастливчиков оказалось меньше всего – 22 %. 

Как сообщает пресс-центр HeadHunter, в большинстве случаев сотрудников компаний делает счастливыми сама трудовая деятельность и коллеги. Еще 48% опрошенных радует зарплата, а 40% - комфортные условия труда. Несчастными омичей делает невысокая зарплата и отсутствие профессионального развития. 

При этом сделать сотрудника чуть более счастливым в силах работодателя. Достаточно просто уважительно относиться к труду своих подчиненных, выплачивать премии и обеспечивать комфортные условия труда.  

Вопрос
А вам нравится ваша работа?
  • 0%
  • 17%
  • 33%
  • 33%
  • 17%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter