om1.ru
В Омской области в интернате для стариков открывают прачечную Событие столь глобальное, что об этом сообщает аж пресс-служба регионального правительства.

В Омской области в интернате для стариков открывают прачечную

Событие столь глобальное, что об этом сообщает аж пресс-служба регионального правительства.
В Омской области в интернате [для стариков открывают прачечную]
11 февраля 2014, 06:30

«В Омской области в рамках проекта «Старшее поколение» улучшают качество услуг в сфере соцзащиты населения» - с таким заголовком вчера, 10 февраля, вышла новость на официальном сайте регионального правительства. 

Речь шла о том, что 11 февраля в Драгунском психоневрологическом интернате откроют прачечную. На строительство этой самой прачечной выделено 20 млн рублей. Из них 10 млн поступило из областного бюджета, еще 10 добавил Пенсионный фонд РФ. 

Напомним, что в интернате содержатся люди пожилого возраста и инвалиды, страдающие хроническими психическими заболеваниями и нуждающиеся в медицинском обслуживании. Учреждение рассчитано на 405 койко-мест. В 2014 году там построят еще один корпус, на 100 дополнительных мест. Все это время старики и инвалиды обходились без прачечной. Зато у них была библиотека, тренажерный зал и комната психологической разгрузки, сообщает пресс-служба правительства Омской области.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter