om1.ru
Как будут работать метро, больницы, почта в новогодние праздники в Новосибирске Портал Om1.ru рассказывает, как на новогодних каникулах изменится график работы дорожных служб, транспорта, медучреждений и Почты России.

Как будут работать метро, больницы, почта в новогодние праздники в Новосибирске

Портал Om1.ru рассказывает, как на новогодних каникулах изменится график работы дорожных служб, транспорта, медучреждений и Почты России.
30 декабря 2022, 14:12

Как будут работать метро, больницы, почта в новогодние праздники в Новосибирске
Фото: Om1.ru. Новогоднее украшение

Дорожные службы и метро

На новогодних каникулах с 31 декабря по 8 января территориальное управление автомобильных дорог (ТУАД) переводится на круглосуточный режим работы. Жители Новосибирской области смогут обратиться за информацией и помощью в Единый центр мониторинга. Оттуда, в случае необходимости, информацию передадут в полицию или скорую. На трассах установят мобильные пункты обогрева. Круглосуточную помощь можно получить в стационарных боксах в районах области.

Диспетчеру ТУАД доступен детальный анализ погоды, уровня снега, льда на дорогах, промерзания покрытия. На мониторах отображается работа дорожной техники в районах Новосибирской области. Получить информацию можно по телефонам: 335 81 55, + 7 913 949 00 30, 730 (для абонентов МТС).

Госавтоинспекция Новосибирской области с 31 декабря 2022 года по 3 января 2023 года работать не будет. С 4 по 6 января с 09:00 до 17:00 на службу выйдут все подразделения, кроме 3 РО МРЭО ГИБДД на улице Хилокской, 9. 7 и 8 января с 09:00 до 17:00 граждан примут в 6 РО МРЭО ГИБДД на улице Сухарной, 35, к. 4.

Во время новогодних выходных, по информации департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска, наземный пассажирский транспорт и Новосибирский метрополитен будут работать по графику выходного дня.

В ночь с 31 декабря 2022 года на 1 января 2023 года работу метро продлят до двух часов ночи.

С 26 декабря по 8 января на общественном транспорте школьники могут ездить бесплатно при предъявлении справки из образовательной организации.

Больницы и пункты вакцинации

Министр здравоохранения Констанин Хальзов, рассказал, что в новогодние праздники поликлиники Новосибирской области будут работать с 9:00 до 17:00. Новосибирцы смогут обратиться за неотложной помощью в любой день с 31 декабря по 8 января в детские и взрослые отделения.

 
«Врачи решат любую неотложную ситуацию, которая потребует организации медицинской помощи в первичном звене. Граждане могут обратиться как напрямую в медучреждение, так и по номеру 122. Служба скорой медицинской помощи будет работать ежедневно в течение выходных и праздничных дней. Вызов врача на дом доступен по всем каналам – через госуслуги, чат-бот в Telegram, но только до 16:30», – пояснил Константин Хальзов.

В некоторых отделениях поликлиник по индивидуальному графику будут работать рентген-кабинеты и вести приём дежурные хирурги. Можно оформить листок нетрудоспособности. Соответствующие графики появятся на сайте каждой поликлиники.

В круглосуточные травмпункты жители Новосибирска могут обратиться по адресам:

  • ул. Серебренниковская, 43;
  • пр. Дзержинского, 44;
  • 2-й переулок Пархоменко, 7;
  • ул. Московская, 89;
  • ул. Героев Революции, 5;
  • ул. Зорге, 47/1;
  • ул. А. Невского, 9;
  • ул. Пирогова, 25/3.

На левом и правом берегу в праздничные выходные без перерыва будут работать две круглосуточные стоматологии по улицам Петухова, 20 и Театральная, 46. Другие стоматологические поликлиники — по графикам, размещённым на сайтах учреждений.

Министр также отметил, что все медицинские организации заранее обеспечили лекарственными препаратами и медицинскими изделиями. Льготники получат необходимые медикаменты в последнюю неделю декабря. В праздничные дни лекарства выдадут по графикам, размещённым на сайтах медицинских организаций.

Графики работы кабинетов вакцинации от коронавирусной инфекции во время длинных выходных также изменились. Ознакомиться с графиком работы можно тут.

Почта России

31 декабря отделения Почты России будут работать на час меньше — до 19:00. Сотрудники отдыхают 1, 2 и 7 января. Пенсии и пособия курьеры доставят по графику, согласованному с региональными отделениями ПФР. В остальные дни, а именно 3, 4, 5, 6, 8 и 9 января, почтовые отделения работают в обычном режиме.

Некоторые сельские отделения могут работать по другому графику, чтобы клиенты бесперебойно и своевременно получали пенсии и пособия, почтовые отправления и периодические издания.

Ярмарки

В предновогодний день, 31 декабря, городские социальные продовольственные ярмарки на улице Большевистской, 131, к. 1 и улице Петухова, 69 откроют двери с 10:00 до 14:00 часов.

С 1 по 4 января выходные.

На ярмарке на улице Большевистской 5 января объявлен санитарным днём. С 6 января работа продолжится по обычному графику: с 10:00 до 19:00 часов, кроме воскресенья и понедельника.

Ярмарка на улице Петухова с 5 января также сохранит обычный график: ежедневно с 10:00 до 19:00 часов, кроме воскресенья и понедельника.

7 января обе ярмарки работают с 10:00 до 16:00.

Ранее новосибирцам составили прогноз погоды на длинные январские выходные.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter