Победы в международном Рождественском полумарафоне разделили омичи и новосибирцы Жители Новосибирска выиграли на самой протяжённой дистанции, а Омска – на самой популярной.

Победы в международном Рождественском полумарафоне разделили омичи и новосибирцы

Жители Новосибирска выиграли на самой протяжённой дистанции, а Омска – на самой популярной.
8 января 2023, 07:20

Днём 7 января на Соборной площади в 30-й раз состоялся Рождественский полумарафон от SIM (Сибирский международный марафон). В нём приняли участие более тысячи бегунов из России и ещё 12 стран — из Африки и Азии. К вечеру уже были известны результаты забегов, которыми поделилась пресс-служба омского Минспорта.

Так, не будем томить, победителями Рождественского полумарафона стали — Валерий Лукин и Елена Седова из Новосибирска. Они быстрее всех преодолели главную соревновательную дистанцию — 21,1 км.

Отметим, что в рамках полумарафона участники преодолевали три дистанции: несоревновательный забег на 3 км для всех желающих, а также два соревновательных — на 10 км 550 м и 21 км 100 м.

Самым популярным в этом году стал забег на 10 км — на старт вышли около 500 человек. Победителями здесь оказались омичи Станислав Горденко и Мария Костина, у которой 10 месяцев назад родился сын.