om1.ru
Омичи в графе «увлечения» в резюме чаще всего пишут «хоккей» Именно хоккей стал самым популярным зимним видом спорта среди соискателей Омска. Но таких спортивных сотрудников в городе не так уж и много – 5%.

Омичи в графе «увлечения» в резюме чаще всего пишут «хоккей»

Именно хоккей стал самым популярным зимним видом спорта среди соискателей Омска. Но таких спортивных сотрудников в городе не так уж и много – 5%.
Омичи в графе «увлечения» в резюме [чаще всего пишут «хоккей»]
12 февраля 2014, 10:10

Аналитики компании HeadHunter в ходе исследования 72 000 резюме омичей, опубликованных на сайте hh.ru заметили интересную особенность. Увлечение тем или иным видом спорта влияет на зарплатные требования соискателей.

По данным HeadHunter, cвои спортивные увлечения в резюме указывают только около 5% соискателей Омска. Самыми спортивными при этом оказались менеджеры по продажам, студенты и омичи, работающие на производстве.

Кроме того, в процессе анализа резюме омичей выяснилось, что самый популярный зимний вид спорта у жителей региона это хоккей. Каждый третий любитель спорта в резюме указал именно этот вид.

Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter в Сибири:

- Между прочим, Омск стал единственным городом в Сибири, где явное предпочтение отдано этому виду спорта. Остальные сибиряки предпочитают лыжи, которые у омичей оказались на второй позиции по популярности.

По словам Таращук, реже в резюме соискатели указывают увлечения такими видами спорта, как фигурное катание и биатлон. И крайне редко - фристайл, керлинг, конькобежный спорт и шорт-трек. Таких резюме среди тех, кто указал свои спортивные пристрастия, менее 1%.

Интересно, что самую высокую зарплату – порядка 35 000 рублей, - требуют те омичи, которые увлекаются и интересуются сноубордом и лыжными видами спорта. Те соискатели, которые занимаются хоккеем, ожидают от омских работодателей ежемесячную оплату труда в размере 33 000 рублей.

По данным HeadHunter, средняя величина желаемой зарплаты, которую указывают в резюме омичи, составляет 27 000 рублей.
 

 
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter