om1.ru
Смыть грехи за 500 рублей: единственная купель в Омске будет платной Она будет оборудована на территории оздоровительного комплекса «Кедровый парк».

Смыть грехи за 500 рублей: единственная купель в Омске будет платной

Она будет оборудована на территории оздоровительного комплекса «Кедровый парк».
17 января 2023, 18:10

Смыть грехи за 500 рублей: единственная купель в Омске будет платной
Фото: Om1.ru.

В этом году традиционные крещенские купели на водоёмах в черте города оборудовать не рекомендовали спасатели. По информации МЧС, лёд на Иртыше рыхлый, поэтому нахождение большого количества людей на нём может быть небезопасно.

Тем не менее две купели в городе всё же будут работать. Одна из них расположена в акватории парка «Зелёный остров», но предназначена только для членов клуба «Моржи». Вторая будет расположена на Левом берегу, в районе улицы 3-й Островской. Её организовали представители комплекса «Кедровый парк», и выход на лёд здесь будет платным.

Смыть с себя грехи омичам предлагают за 500 рублей с человека. Никаких дополнительных услуг предоставляться не будет. Купель будет работать с 10:00 до 23:00. Отметим, что в прошлом году эта купель также работала платно. Тогда организатор в комментарии порталу Om1.ru пояснил, что платный вход введён по соображениям безопасности. При свободном выходе на лёд персонал бы просто не справился с большим потоком посетителей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter