om1.ru
Ждите до весны! Жительнице Новосибирска не возвращают деньги за отменённый концерт Мероприятие отменили, но деньги за билет женщине так и не вернули. Представители сайта по продаже билетов заявили, что ждать можно больше пяти месяцев.

Ждите до весны! Жительнице Новосибирска не возвращают деньги за отменённый концерт

Мероприятие отменили, но деньги за билет женщине так и не вернули. Представители сайта по продаже билетов заявили, что ждать можно больше пяти месяцев.
20 января 2023, 08:22
эксклюзив

Ждите до весны! Жительнице Новосибирска не возвращают деньги за отменённый концерт
Фото: Om1.ru. Сцена

Жительница Новосибирска Инна Борисова (имя изменено по просьбе героини) рассказала порталу Om1.ru, что ей не возвращают деньги за билет на отменённый концерт. Мероприятие неоднократно переносили, а потом вовсе решили не проводить.

 
«Билет на выступление Валерия Леонтьева я купила в 2021 году — мероприятие должно было состояться 24 мая. Потом его перенесли на 10 октября, затем — на 15 марта 2022 года. Весной стало известно о новом переносе — на 9 ноября. Накануне этой даты на сайте kassy.ru, где я покупала билет, появилась информация, что концерт отменили. 10-го числа я написала заявление на возврат средств — 6 тысяч рублей», — рассказала героиня Om1.ru.

В ответ женщине пришло письмо от kassy.ru, что срок возврата денег — от 3 до 30 рабочих дней (копия имеется в распоряжении редакции). Он давно истёк, однако сумму сибирячке не перечислили. По её словам, в колл-центре отвечают, что передадут обращение в профильный отдел. На электронную почту пишут, что возвратом занимается технический отдел, заявки направляют в банк-эквайер и рассматривают в порядке очерёдности. В личном кабинете на сайте билетного агрегатора билет числится возвращённым.

«На последнее письмо мне ответили, что так как билет куплен более полугода назад, возврата можно ждать дольше пяти месяцев! Речь не о мелкой сумме — всё-таки шесть тысяч рублей. Обращаться к организатору бесполезно — он прекратил работу. Обидно, ведь возврат даже не по моей вине!» — поделилась Борисова.

Женщина в отчаянии и намерена обращаться в Роспотребнадзор.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter