om1.ru
Назаров потребовал от министров исполнять волю Путина и повышать зарплаты омичей По статистике областного правительства за прошлый год зарплата бюджетников выросла на 25%. Этот рост зарплат планируется продолжить.

Назаров потребовал от министров исполнять волю Путина и повышать зарплаты омичей

По статистике областного правительства за прошлый год зарплата бюджетников выросла на 25%. Этот рост зарплат планируется продолжить.
Назаров потребовал от министров исполнять волю Путина и [повышать зарплаты омичей]
13 февраля 2014, 09:25

Вчера, 12 февраля, в областном правительстве подвели итоги реализации проекта «Дорожная карта». Перед губернатором Омской области Виктором Назаровым отчитывался министр труда и социального развития Михаил Дитятковский.

По его словам, в среднем зарплата бюджетников в прошлом году выросла больше, чем на 25%. Судя по этому критерию, в областном правительстве решили, что майские указы Путина в 2013 году можно считать выполненными. В этом году повышение зарплаты предполагается продолжить. Губернатор Назаров и вовсе заявил о том, что зарплата бюджетников должна расти быстрее, чем у работников внебюджетной сферы

Виктор Назаров, губернатор Омской области:

- Мы предусмотрели в областном бюджете в текущем году на реализацию «майских» указов президента, связанных с повышением зарплат «бюджетников», ассигнования в сумме 5,6 млрд рублей. Это на 2 млрд рублей больше, чем в прошлом году. У всех министерств, участвующих в реализации данной «дорожной карты» должно быть чёткое понимание - указы президента РФ с учётом вложений бюджета должны быть выполнены в полном объёме.

Как пояснили порталу Om1.ru в пресс-службе областного правительства, по итогам прошлого года средняя зарплата врачей, в зависимости от сферы работы, составила от 33,5 до 36,3 тыс. рублей.

Кроме того, по данным правительства Омской области, средний медперсонал стал получать от 17 до 19 тыс. рублей, а младший медперсонал - от 9,4 до 12,9 тыс. рублей. Низкой остается средняя зарплата соцработников (12,1 тыс. рублей), работников культуры (15,7 тыс. рублей) – и это с учетом того, что в 2013 году она выросла на 40% по сравнению с 2012 году. Зарплата омских педагогов составила 25,2 тыс. рублей, работников сферы дошкольного образования - 19,5 тыс. рублей, дополнительного образования детей - от 19 до 20,8 тыс. рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter