om1.ru
«Ходит с ножом и пугает собакой»: новокузнечанка просит о помощи в борьбе с неадекватным соседом По словам женщины, правоохранительные органы почти не вмешиваются в острую ситуацию в многоквартирном доме.

«Ходит с ножом и пугает собакой»: новокузнечанка просит о помощи в борьбе с неадекватным соседом

По словам женщины, правоохранительные органы почти не вмешиваются в острую ситуацию в многоквартирном доме.
24 января 2023, 21:27

«Ходит с ножом и пугает собакой»: новокузнечанка просит о помощи в борьбе с неадекватным соседом
Фото: Om1.ru. Нож

Жительница Заводского района Новокузнецка Галина регулярно обращается в полицию с жалобами на странного соседа. По словам женщины, мужчина регулярно пьёт, а будучи в неадекватном состоянии кидается на соседей.

«Ему не важно, 3 часа ночи или 6 утра. Куда только не писали. Полиция уже не приезжает, участкового нет. Он как-то с ножом накинулся на полицейских, но это оказывается мелкое хулиганство», — рассказала новокузнечанка изданию «Сибдепо».

Женщина уверяет, что последнее заявление в полицию она написала перед Новым годом. В правоохранительных органах ей сказали ждать решения, однако с тех пор ответ ей до сих пор не поступил.

 
«У него собака большая до пояса, но она такая зашуганная, он её бьёт, воспитывая таким образом. В очередной раз он был с ножом и с собакой, так сильно стучался в квартиры ко всем. А у нас живут пенсионеры, мамочки-одиночки, я с инвалидом первой группы. Я вызвала полицию, но приехала Россгвардия. Сосед крикнул собаке «Фас» и трое мужчин-омоновцев испугались и с автоматом забежали ко мне», — вспомнила Галина.

После этого случая у женщины взяли объяснение, а соседу вновь вменили «мелкое хулиганство».

Как рассказали изданию в пресс-службе Росгвардии, сотрудники ведомства в последнее время не выезжали по адресу, где живёт Галина. Сейчас женщина просит помощи в борьбе с мужчиной. Она и другие соседи боятся, что выходки жильца могут привести к несчастному случаю.

Напомним, ранее в Бердске за убийство собственной матери вынесли приговор 15-леней школьнице.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter