om1.ru
В Омске 14 февраля принято дарить розы и орхидеи Цены на эти цветы в преддверии праздников омичи ищут чаще всего. Но в День Святого Валентина интерес к цветам слабее, чем 8 марта.

В Омске 14 февраля принято дарить розы и орхидеи

Цены на эти цветы в преддверии праздников омичи ищут чаще всего. Но в День Святого Валентина интерес к цветам слабее, чем 8 марта.
В Омске 14 февраля принято [дарить розы и орхидеи]
14 февраля 2014, 09:42

В преддверии праздника сильная половина Омска активно интересуется ценами на цветы. «Яндекс» проанализировал наиболее популярные запросы омичей и выяснил, какие цветы предпочитают дарить омичкам мужчины.

Так, на День влюбленных в Омске ожидаемо, как и у жителей большинства остальных регионов, популярны розы и орхидеи. Также в топ-5 самых популярных цветов вошли мимоза и горшечное растение – гиацинт. Аналитики отмечают одну особенность: интерес к цветам в день Святого Валентина у омичей гораздо ниже, чем в преддверии 8 марта.

Самые популярные цветы у омичей. Инфографика  "Яндекс"

Перед Международным женским днем пользователи из Омска и области начинают чаще спрашивать «Яндекс» про цветы и всё, что с ними связано. Накануне 8 марта растет популярность сервиса доставки цветов. В День всех влюбленных интерес к доставке цветов заметно меньше: возможно, омичи предпочитают дарить букеты своим вторым половинкам лично, но не исключено, что жители города и вовсе игнорируют этот праздник.

Еще одна особенность, которую выяснили аналитики «Яндекса»: перед 8 марта омичи интересуются не только цветами, которые дарят в букетах (самые популярные в этот день, конечно же, розы и тюльпаны), но и горшечными растениями.

Кроме того, в последнее время возрос интерес к необычным букетам, из конфет или мягких игрушек. Правда, такими необычными презентами омичи интересуются вдвое реже — в 26% случаев.

 
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter