om1.ru
«Если надо — проведут»: новосибирский депутат Антонов высказался о возможности второй волны мобилизации Народный избранник считает, что страна находится в условиях, когда все усилия должны быть направлены на достижения и победы.

«Если надо — проведут»: новосибирский депутат Антонов высказался о возможности второй волны мобилизации

Народный избранник считает, что страна находится в условиях, когда все усилия должны быть направлены на достижения и победы.

«Если надо — проведут»: новосибирский депутат Антонов высказался о возможности второй волны мобилизации
Фото: Om1.ru. Частичная мобилизация

Независимый депутат горсовета Новосибирска Ростислав Антонов прокомментировал слухи о скором начале второй волны частичной мобилизации. По словам народного избранника, в настоящий момент никакой призыв не проводят и в нём нет необходимости. При этом он не исключает такого развития событий.

 
 
 
«Если государству потребуется, значит, вторую волну проведут. Если нет, то нет. Мы сейчас находимся в условиях, когда все наши усилия должны быть направлены на достижения и победы. Если для этого потребуется увеличить число военнослужащих в армии, то это сделают. Насколько я знаю, сейчас такой задачи не стоит», — поделился мнением с корреспондентом Om1.ru депутат.

Он уточнил, что и во всеобщей мобилизации страна пока не нуждается. Антонов считает, что в зоне СВО достаточно бойцов и дефицита в количестве военнослужащих нет.

Ранее стало известно, кто может получить отсрочку от мобилизации в 2023 году.

Читайте нас «ВКонтакте»!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter