om1.ru
В Минфине представили брошюру для омичей о бюджетных расходах и доходах Омичи могут наглядно посмотреть, как формируется областная казна.

В Минфине представили брошюру для омичей о бюджетных расходах и доходах

Омичи могут наглядно посмотреть, как формируется областная казна.
4 февраля 2023, 00:15

В Минфине представили брошюру для омичей о бюджетных расходах и доходах
Фото: Om1.ru.

Министерство финансов Омской области опубликовалало брошюру к закону об областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. Информация представлена в виде инфографик и актуализирована в соответствии с изменениями, внесёнными депутатами Заксобрания Омской области.

Напомним, общий объём расходов текущего года составил 128,3 млрд рублей. В марте в Минфине внесут на рассмотрение регионального парламента изменения в бюджет, которые позволят перераспределить источники дохода.

«Под руководством Губернатора Омской области ведется проработка приоритетов в распределении по расходным статьям дополнительных ресурсов. Ключевой приоритет – исполнение обязательств в сфере социального обеспечения, здравоохранения, образования. Вместе с депутатами Законодательного Собрания Омской области подробно рассмотрим все направления расходов и уже в первом квартале скорректируем бюджет», - прокомментировал министр финансов Омской области Вадим Чеченко.

Брошюру можно посмотреть на официальном сайте Министерства финансов Омской области или на официальной странице ведомства в соцсети «ВКонтакте».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter