om1.ru
Разъярённый глухарь в Шерегеше напал на новосибирских туристов Сибирякам пришлось отбиваться от птицы, защищающей свою территорию, лыжными палками.

Разъярённый глухарь в Шерегеше напал на новосибирских туристов

Сибирякам пришлось отбиваться от птицы, защищающей свою территорию, лыжными палками.
8 февраля 2023, 09:09

Разъярённый глухарь в Шерегеше напал на новосибирских туристов
Фото: Новосибирский зоопарк им. Шило. Глухарь

Новосибирские туристы рассказали «КП-Новосибирск» о нападении на них глухаря на горнолыжном курорте Шерегеш. Птица защищала от мужчин свою территорию.

По словам лыжников, инцидент произошёл в воскресенье, 5 февраля во время катания на одном из склонов курорта. Один из туристов уточнил, что в этом месте обычно не катается основная масса туристов, так как оно находится ближе к лесу.

 
«Когда мы увидели птицу — он стал к нам подходить и токать, защищая свою территорию. Я был на сноуборде, хотел немного отъехать, но упал», — рассказал новосибирец.

Глухарь продолжал наступать на лежащего туриста, пока птицу не отогнали с помощью лыжных палок. После происшествия жители Новосибирска сделали несколько фотографий глухаря и решили уехать, чтобы больше его не беспокоить.

По мнению лыжника, птица напала на него неслучайно, так как несколько лет назад его знакомый художник написал картину, предвещавшую встречу новосибирца с глухарём.

Ранее Om1.ru сообщал, что первый в истории России мраморный котёнок появился в Новосибирском зоопарке.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter