om1.ru
Над Омском пролетит ракета-носитель с космическим кораблём Это не НЛО: на Байконуре в ночь на 24 февраля запланирован старт ракеты-носителя с космическим кораблем "Союз МС-23".

Над Омском пролетит ракета-носитель с космическим кораблём

Это не НЛО: на Байконуре в ночь на 24 февраля запланирован старт ракеты-носителя с космическим кораблем "Союз МС-23".
24 февраля 2023, 08:45
Над Омском пролетит ракета-носитель с космическим кораблём
Фото: Om1.ru

В небе над Омском можно будет наблюдать старт ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космическим кораблем «Союз МС-23». Она установлена на стартовый стол площадки № 31 космодрома Байконур, говорится в сообщении Роскосмоса.

Старт назначен на 24 февраля 06:24 по омскому времени. С земли ракета будет напоминать светящуюся медузу.

«И снова редкое событие на небе Омска <...> Если изменений не будет, ждём медузу в южной стороне неба»,  — рассказал директор омского планетария Владимир Крупко.

Ранее мы рассказывали о светящемся поздравлении омичей с 23 Февраля.

Фото автора
24 февраля 2023, 08:45
Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.