Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.
Согласен
om1.ru
Цена на лук в Омске за месяц выросла практически вдвое При этом его стоимость в Омской области дороже, чем в среднем по Сибири.

Цена на лук в Омске за месяц выросла практически вдвое

При этом его стоимость в Омской области дороже, чем в среднем по Сибири.
1 марта 2023, 22:10

Цена на лук в Омске за месяц выросла практически вдвое
Фото: Om1.ru.

По данным сайта iMonitoring на 20 февраля, стоимость лука в Омской области составляет уже 66,31 рубль за килограмм. Еще в начале января он был дешевле почти на 30 рублей. С 9 января цены на лук в Омской области выросли на 79%.

При этом стоимость овоща остаётся одной из самых высоких в России. В целом по стране килограмм лука стоит 51,92 рубля. В Сибирском федеральном округе — 64,95 рублей.

Напомним, что поставки репчатого лука из Казахстана в Россию ранее были приостановлены на три месяца. Причиной тому стал дефицит этого овоща в соседней республике, возникший из-за морозов.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter