om1.ru
Новосибирская космонавтка Анна Кикина вернулась с МКС на Землю. ВИДЕО Предполагается, что известная сибирячка может вернуться на Родину к Дню космонавтики.

Новосибирская космонавтка Анна Кикина вернулась с МКС на Землю. ВИДЕО

Предполагается, что известная сибирячка может вернуться на Родину к Дню космонавтики.
13 марта 2023, 17:45

Новосибирская космонавтка Анна Кикина вернулась с МКС на Землю. ВИДЕО
Фото: Роскосмос. Анна Кикина

Утром 12 марта на Землю приземлился космический корабль Crew Dragon, на борту которого была новосибирская космонавтка Анна Кикина. Корабль приводнился с членами МКС в штате Флорида США, в Мексиканском заливе вблизи города Тампа.

«Экипаж из четырёх человек, в том числе с россиянкой Анной Кикиной, вернулся с МКС на Землю. Помимо Кикиной в составе экипажа находились астронавты Никол Манн, Джош Кассада и Коити Ваката», — сообщили на официальном сайте NASA.

Экипаж находился на борту МКС с октября 2022 года. Теперь астронавтов ждёт реабилитация на Земле. Предполагается, что Анна Кикина может вернуться в родной Новосибирск 12 апреля, к Дню космонавтики. Ранее мэр Анатолий Локоть поручил организовать встречу со знаменитой землячкой.

Напомним, также глава города к юбилею Новосибирска поручил в каком-либо виде увековечить имя Анны Кикиной. В её честь могут назвать планетарий или школу.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter