om1.ru
В центре Омска построят снегоплавильную станцию Мэрия определилась с местом и начала предпроектную подготовку.

В центре Омска построят снегоплавильную станцию

Мэрия определилась с местом и начала предпроектную подготовку.
16 марта 2023, 13:35

В центре Омска построят снегоплавильную станцию

На сегодняшнем заседании комитета по вопросам ЖКХ в Горсовете обсудили будущее омской снегоплавильной станции. Вопрос поднял глава комитета Сергей Фролов, попросивший уточнить, как идёт разработка проекта и выбрала ли мэрия конкретное место, в котором будут строить станцию - вариантов, напомним, было аж 17.

Начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства Галина Зурнаджан ответила, что место выбрано. Снегоплавильная станция появится на окраине центра, возле ТК "Триумф" и буквально в нескольких сотнях метров от здания Горсовета. Именно сюда будет удобнее всего возить снег из Центрального и части Советского округов, а кроме того, здесь есть канализационный коллектор необходимой мощности, использовать который снегоплавильная станция будет не только для слива воды, но и другим, не столь очевидным образом.

Сейчас подрядчик занимается предпроектной подготовкой, которую по договору должен завершить к 1 апреля. После этого, по словам Зурнаджан, работу над объектом передадут в департамент строительства.

Снегоплавильная станция позволит сэкономить деньги и время пробега грузовиков, которым не придётся вывозить снег на расположенные за городом полигоны.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter