om1.ru
Многодетная мама из Новосибирска делает модной воздушную атлетику Из её «Школы воздушного артиста» вышли более тысячи воздушных спортсменов.

Многодетная мама из Новосибирска делает модной воздушную атлетику

Из её «Школы воздушного артиста» вышли более тысячи воздушных спортсменов.
15 марта 2023, 16:28

Многодетная мама из Новосибирска делает модной воздушную атлетику
Фото: Предоставлено «ЧС-Инфо». Девочка на обруче

Оксана Голуб ― многодетная сибирячка. Она начала увлекаться воздушной атлетикой 15 лет назад. Это случилось в 2007 году, когда пол-денс-танцы на пилоне стали набирать популярность и в Сибири. Поначалу это было спортивным хобби для молодой женщины, но потом увлечение переросло в призвание.

«Проучившись год, я поняла, что у меня действительно получается, но самое главное ― это именно то, чем я действительно хотела заниматься дальше на профессиональном уровне. Это боль, это стёртые ноги, мозоли, но конечный результат всегда дарил удовлетворение от того, что я смогла и чему научилась», ― вспоминает Голуб в разговоре с «ЧС-Инфо».

В созданной Голуб «Школе воздушного артиста» учат воздушной гимнастике, акробатике, хореографии и актёрскому мастерству. Самой юной воспитаннице три года, а самой старшей ― 43. По словам тренера Оксаны, в своей школе она «прокачивает» гимнаста во всех отношениях ― и физически, и раскрывает внутренне.

Со своими учениками она участвовала во многих соревнованиях, которые проходили в Омске, Кемерове, Санкт-Петербурге и Москве. Её воспитанницы стабильно занимают призовые места на соревнованиях. Многие преподаватели подобных учреждений в Новосибирске вышли из студии Голуб. Сама Оксана считает, что воздушной атлетике научиться непросто.

«Заниматься воздушной гимнастикой — это не «по верёвкам лазить», все гораздо глубже. Здесь формируется характер, выносливость. И девочки, и женщины перебарывают свои страхи, барьеры. И очень важно им помочь в этом, поэтому любой тренер должен быть ещё и хорошим психологом»,― говорит Оксана.

В семье Голуб четверо детей, и все они также занимаются воздушной атлетикой, а муж Андрей ― технический директор её проекта. На нём, в прямом смысле этого слова, держится каждый пилон или кольцо в школе. Все снаряды для воздушных артистов муж Оксаны изготавливает сам. У Андрея есть высотный допуск, и он со знанием дела может сделать прочный подвес.

Заветная мечта супругов ― максимально популяризировать воздушную атлетику и, в частности, пилонный спорт в Сибири. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter