om1.ru
Гулявшую без одежды девочку поместили в социальный центр в Новосибирске Соцслужбы проверят, может ли мать детей создать для них безопасные условия.

Гулявшую без одежды девочку поместили в социальный центр в Новосибирске

Соцслужбы проверят, может ли мать детей создать для них безопасные условия.
18 марта 2023, 23:30

Гулявшую без одежды девочку поместили в социальный центр в Новосибирске
Фото: Группа «АСТ-54» «ВКонтакте». Девочка с матерью

Сиб.фм со ссылкой на детского омбудсмена Надежду Болтенко сообщил, что гулявшую с девочкой в одном платьице жительницу Новосибирска проверят на вменяемость. Дети были временно изъяты у матери.

Напомним, в четверг, 16 марта новосибирцы заметили на игровой площадке в микрорайоне «Весенний» маленькую девочку в одном платьепри +5 градусах. Её мать стояла рядом в пальто и шапке, вместе с ними был второй ребёнок, который также был одет. По словам женщины, её дочь просто загорала.

 
«Будет определяться её состояние здоровья: насколько она может быть ответственным родителем, насколько она может создать безопасные условия для своих детей», — заявила Болтенко.

Полиция установила, что мать детей состоит на профилактическом учёте в ПДН. В июне 2021 года и в марте 2023 года она привлекалась сотрудниками полиции к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Сейчас дети изъяты у матери и находятся в нормальных условиях. После оценки её дееспособности, женщине окажут всестороннюю поддержку.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter