om1.ru
В Омске начинает работу православная лаборатория Мероприятие проводится в региональном «Экспоцентре» в рамках международной выставки-форума «Сильвестр Омский – свет земли Сибирской»

В Омске начинает работу православная лаборатория

Мероприятие проводится в региональном «Экспоцентре» в рамках международной выставки-форума «Сильвестр Омский – свет земли Сибирской»
В Омске начинает работу [православная лаборатория]
24 февраля 2014, 11:53

Площадка стартует сегодня, в здании Конгресс-холла. Напомним, традиционная выставка, посвященная православию, начала свою работу в пятницу, 21 февраля.

Сегодня участники лаборатории узнают о происхождении икон, иконописании и иконопочитании в Сибири, иконографии омских святых, храмовой росписи (стенописи), сообщает портал «АРВД».

В рамках выставки регион посетили делегации из России, Белоруссии, Израиля, Греции, Молдавии, Украины, Черногории. Более половины из 150 человек – представители национальных духовенств.

Отметим, что участники выставки имеют уникальную возможность приложиться к иконам, среди которых есть поистине раритетные экземпляры, такие, как Божья Матерь «Арсаниотиса», привезенная в Омск из монастыря в Афоне.

Любители истории смогут также увидеть царский Крест, когда-то принадлежавший семье Романовых.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter