om1.ru
В Новоалександровке с подтопленных территорий и от жилых домов уходит вода Дорога в посёлке сухая и полностью функционирует.

В Новоалександровке с подтопленных территорий и от жилых домов уходит вода

Дорога в посёлке сухая и полностью функционирует.
30 марта 2023, 17:30

В Новоалександровке с подтопленных территорий и от жилых домов уходит вода
Фото: Пресс-служба мэрии Омска.

Как рассказали в пресс-службе администрации, в омской Новоалександровке с подтопленных территорий уходит вода. Сухой стала и главная улица посёлка: вчера здесь работали специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства. Участки дороги, которые размыло, укрепили асфальтовым боем.

«Сейчас в поселке все девять водоперепускных труб работают в штатном режиме. На ТЭЦ работы прекращены. Вода продолжает уходить, в том числе от жилых домов, проезжая часть — сухая», — уточнили в мэрии.

Также силами АО «Омскводоканал» проведены работы по откачке воды из жилого дома. Активное участие в ликвидации подтоплений своих домов принимают и местные жители. Сегодня работы по откачке воды продолжатся — планируется установка нескольких мотопомп.

Отметим, накануне, в соответствии с поручением мэра Сергея Шелеста оперативно реагировать на обращения граждан, в Новоалександровке побывал глава Советского округа Сергей Финашин. Он в ручном режиме координировал действия муниципальных служб по устранению проблемной ситуации.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter