om1.ru
Омские журналисты отправляют министра Меренкова под суд Однако официальные ведомства пока не дают никакой информации на этот счет.

Омские журналисты отправляют министра Меренкова под суд

Однако официальные ведомства пока не дают никакой информации на этот счет.
Омские журналисты отправляют [министра Меренкова под суд]
26 февраля 2014, 13:35

Министр имущественных отношений Омской области Вадим Меренков может стать главным фигурантом в деле о незаконной продаже участка земли в Кировском округе. 

По информации газеты «Коммерческие вести», главный прокурор Омской области подписал обвинительное заключение в отношении Меренкова, после чего уголовное дело передано в суд. При этом официальные ведомства никакой информации о возможном аресте министра не дают. 

Напомним, что уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц было возбуждено в мае прошлого года. По информации Следственного комитета, в 2009 году некие госслужащие незаконно продали участок площадью 2,5 гектара в Кировском округе Омска. Ущерб от их действий составил свыше 25 млн. рублей. 

В 2009 году директором департамента имущества мэрии Омска был Вадим Меренков. На новую должность, в региональный кабинет министров, он перешел только в сентябре 2012 года. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter