om1.ru
Омских наркоманов начнут реабилитировать в сельхозобщинах Новая программа социализации девиантных граждан будет охватывать все сферы общественной жизни.

Омских наркоманов начнут реабилитировать в сельхозобщинах

Новая программа социализации девиантных граждан будет охватывать все сферы общественной жизни.
Омских наркоманов начнут [реабилитировать в сельхозобщинах]
26 февраля 2014, 20:25

По замыслу рабочей группы, созданной губернатором Виктором Назаровым еще в 2013 году, эффективным способом комплексной реабилитации является трудоустройство бывших наркоманов, а также специальные курсы и льготы для вовлеченных в программу предприятий.

Как сообщает пресс-служба правительства, работа будет проводиться по следующим направлениям: выявление наркозависимых и их мотивирование на лечение и реабилитацию, реализация мероприятий, направленных на обеспечение функционирования системы комплексной ресоциализации наркозависимых, а также создание механизма государственной поддержки организаций, предоставляющих реабилитационные услуги потребителям наркотиков.

Те омичи, которым удастся бросить пагубную привычку, смогут заняться своим образованием. Региональное министерство подготовило план повышения их квалификации и трудоустройства. Не забыли власти и о творческом развитии наркоманов, а также досуге и спорте.

В настоящее время активно изучается опыт других регионов по созданию комплексных центров реабилитации бывших наркоманов, разрабатываются принципы реализации концепции ресоциализации таких граждан.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter