om1.ru
Мединский заявил о необходимости объяснять в школах причины начала СВО Экс-министр также дополнил, что необходимо разработать школьный учебник с разделом о спецоперации.

Мединский заявил о необходимости объяснять в школах причины начала СВО

Экс-министр также дополнил, что необходимо разработать школьный учебник с разделом о спецоперации.
13 апреля 2023, 14:38

Мединский заявил о необходимости объяснять в школах причины начала СВО
Фото: Сайт политика. Владимир Мединский

Экс-министр культуры и помощник президента России Владимир Мединский уверен в необходимости объяснять российским школьникам неизбежность начала специальной военной операции на территории Украины. Слова политика приводит РБК.

По его мнению, тему СВО следует включить в школьные учебники. Мединский также отметил, что история может быть использована в политических целях, поэтому ученикам нужно объяснять тонкости геополитических отношений.

«С точки зрения науки правильнее идти до вчерашнего дня, потому что все, что произошло сегодня и закончилось, уже является частью исторического пространства. Поэтому пусть это будет в разделе "Новейшая история". Поэтому, конечно, и СВО будет, и все, что успеет попасть в учебник, в нем окажется», — заявил экс-министр.

Отметим, что ранее министр просвещения России Сергей Кравцов рассказал о новом учебнике истории с разделом о спецоперации. Он может появиться уже 1 сентября 2023 года.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Песков прокомментировал принятие закона об электронных повестках.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter