om1.ru
Студентов университета в Москве перевели на дистанционное обучение из-за вспышки кори Ранее врач Мясников предположил, что в России следует ожидать новой пандемии, вызванной вирусом кори.

Студентов университета в Москве перевели на дистанционное обучение из-за вспышки кори

Ранее врач Мясников предположил, что в России следует ожидать новой пандемии, вызванной вирусом кори.
13 апреля 2023, 15:01
Студентов университета в Москве перевели на дистанционное обучение из-за вспышки кори
Фото: Om1.ru. Женщина в маске

В Российском государственном университете нефти и газа имени Губкина (РГУ) учащихся перевели на внеплановые каникулы. Такое решение было принято в связи с зафиксированным случаем кори в учреждении, сообщают «Ведомости».

Дистанционное обучение для студентов продлится как минимум до 16 апреля. Роспотребнадзор рекомендует продлить карантин на 21 день. За это время в учреждении предпримут необходимые противоэпидемические меры.

Кроме того, в период до 16 апреля учащимся следует пройти вакцинацию от кори, чтобы избежать заражения. Данные о вакцинопрофилактике учащимся необходимо загрузить в личный кабинет на сайте РГУ.

Отметим, что распространение кори в России началось с Сибири. Предположительно, вирус пошёл из Новосибирска.

Фото автора
13 апреля 2023, 15:01
Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.