Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.
Согласен
om1.ru
«Надо быть реалистом»: власти предлагают умерщвлять бездомных собак в приютах Поводом для такого высказывания стала трагедия в Оренбурге, где стая бездомных собак разорвала ребёнка.

«Надо быть реалистом»: власти предлагают умерщвлять бездомных собак в приютах

Поводом для такого высказывания стала трагедия в Оренбурге, где стая бездомных собак разорвала ребёнка.
18 апреля 2023, 11:10

«Надо быть реалистом»: власти предлагают умерщвлять бездомных собак в приютах
Фото: Om1.ru.

В эфире телеканала «Россия 24» специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности Сергей Иванов предложил принимать радикальные меры в борьбе с агрессией бездомных собак.

По его словам, в закон об обращении с животными требуется внести коррективы. Бездомных собак, которых отловили на улицах и разместили в приютах, Сергей Иванов предложил раздавать. А тех, кого не взяли – умерщвлять.

«Конечно, всех не возьмут, надо быть реалистом. Извините, скажу страшную вещь, такие собаки должны гуманно умерщвляться, если мы хотим, чтобы не было бездомных собак, которые бродили по улицам и регулярно убивали людей», - заявил Сергей Иванов.

Отметим, что на нападения бездомных животных на детей жалуются и омичи. В частности, стая собак оккупировала двор дома по улице Мельничная, 87 к. 1. Из-за животных дети боятся играть на детской площадке.

 

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter