om1.ru
Воду в омском Иртыше проверят из-за сообщений о пятнах Пробы покажут, есть ли в воде загрязняющие вещества.

Воду в омском Иртыше проверят из-за сообщений о пятнах

Пробы покажут, есть ли в воде загрязняющие вещества.
Воду в омском Иртыше проверят из-за сообщений о пятнах
Фото: Om1.ru. Воду в омском Иртыше проверят из-за сообщений о пятнах

Ранее портал Om1.ru сообщал, что на Иртыше в районе Речного порта появились масляные пятна. Мы обратились за разъяснением ситуации в Управление Роспотребнадзора по Омской области.

В ведомстве рассказали, что для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения будет организовано проведение лабораторных исследований воды на содержание вредных (загрязняющих) веществ. Ситуацию взял на контроль региональный Роспотребнадзор.

Информация также передана в Росприроднадзор и природоохранную прокуратуру для проведения проверки.

Фото автора
27 апреля 2023, 17:55
Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.