om1.ru
Виталий Хоценко проводил на военную службу призывников Он заметил, что «воинский долг Родине — обязанность каждого мужчины и патриота».

Виталий Хоценко проводил на военную службу призывников

Он заметил, что «воинский долг Родине — обязанность каждого мужчины и патриота».
28 мая 2023, 11:29

Виталий Хоценко проводил на военную службу призывников
Фото: пресс-служба Правительства Омской области

На базе Омской академии МВД России проводили призывников, которые отправляются на службу в Вооружённых силах РФ. Новобранцы будут исполнять свой долг в войсках Национальной гвардии. Поздравить их с началом важного этапа в жизни собрались представители органов власти, религиозных и общественных организаций, военкомата, руководство академии и юнармейцы.

Напутственные слова произнёс и врио губернатора Омской области Виталий Хоценко.

Сегодня многие наши бойцы участвуют в специальной военной операции. Самоотверженно отстаивают право России на свободу и независимость. Уверен, вы продолжите традицию достойного и честного служения Родине. Всегда помните, что вы представляете Омскую область и дома вас с нетерпением ждут родные и близкие, - сказал он.

Хоценко также заметил, что Омская область занимает ведущие позиции по призыву в Центральном военном округе, а воины-сибиряки всегда отличались особым мужеством и стойкостью.

В эту весеннюю кампанию ряды Вооружённых сил РФ пополнят свыше тысячи омичей. Они будут проходить службу во всех регионах России, кроме ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, во всех родах и видах войск. В том числе, 15 омичей будут направлены в Президентский полк.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter