om1.ru
В Новосибирской области начало действовать социальное такси для людей с инвалидностью Министерством труда и социального развития Новосибирской области организован сервис социального такси – его услуги предоставляются в период с 1 июня по 10 декабря 2023 года людям с инвалидностью, проживающим на территории региона.

В Новосибирской области начало действовать социальное такси для людей с инвалидностью

Министерством труда и социального развития Новосибирской области организован сервис социального такси – его услуги предоставляются в период с 1 июня по 10 декабря 2023 года людям с инвалидностью, проживающим на территории региона.
1 июня 2023, 13:25

В Новосибирской области начало действовать социальное такси для людей с инвалидностью
Фото: Unsplash.com

Услуга предоставляется людям с инвалидностью, включая тех, у кого есть нарушения опорно-двигательного аппарата, но не полная утрата двигательной способности. Услуга предоставляется в пределах города Новосибирска и на расстоянии не более 50 км от его границ. Люди с ограниченными возможностями могут воспользоваться услугой социального такси не более четырех раз в месяц, каждый день могут быть оформлены не более двух заявок.

Чтобы прокатиться на соцтакси, необходимо обратиться с заявлением не менее, чем за 24 часа до начала поездки. Диспетчеру следует сообщить свои ФИО, маршрут поездки, дату и время оказания услуги, серию и номер справки медико-социальной экспертизы, группу инвалидности, информацию о сопровождающих лицах и о необходимости перевозки технических средств реабилитации. За один час до начала поездки диспетчер сообщит о прибытии автомобиля, указав его марку, цвет и номер.

Прием заявок осуществляется с 8:00 до 22:00 ежедневно без выходных по телефону диспетчерской службы 8-961-847-55-32.

Услугой социального такси можно воспользоваться для доставки к социально значимым объектам инфраструктуры Новосибирской области, список которых представлен на сайте министерства труда и социального развития Новосибирской области.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter