om1.ru
Виталий Хоценко поручил главам районов Омской области чаще проводить встречи с жителями Личные встречи врио губернатора и местных жителей продолжаются по несколько часов.

Виталий Хоценко поручил главам районов Омской области чаще проводить встречи с жителями

Личные встречи врио губернатора и местных жителей продолжаются по несколько часов.
5 июня 2023, 10:29

Виталий Хоценко поручил главам районов Омской области чаще проводить встречи с жителями
Фото: Пресс-служба Правительства Омской области

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виталий Хоценко побывал с рабочими поездками в нескольких районах региона. По итогам каждой поездки он проводит встречи с местными жителями - некоторые из них длятся по нескольку часов.

Есть большой запрос на общение людей с представителями власти. Уважаемые главы, прошу как минимум раз в месяц в районном центре проводить сходы, организовывать выездные встречи. Нужно открыто общаться с людьми, - подчеркнул Виталий Хоценко.

Также на оперативном совещании врио губернатора поручил оказывать максимальную поддержку волонтёрам из районов области, которые оказывают помощь участникам СВО. Так, во время поездки в Азовский район поднимался вопрос о содействии волонтёрам, которые изготавливают маскировочные сети и другие важные для бойцов вещи, в закупке расходных материалов.

- Прошу глав муниципалитетов взять данный вопрос на личный контроль и организовать на постоянной основе оказание такой помощи инициативным гражданам, привлечь к этой работе бизнес, - сказал Виталий Хоценко. Координировать работу будет заместитель Председателя Правительства Омской области Алексей Ромахин.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter