om1.ru
Мэрия Омска отправилась в Китай показывать свой экономический потенциал Китайцев планируют пригласить для участия в подготовке и праздновании 300-летия Омска.

Мэрия Омска отправилась в Китай показывать свой экономический потенциал

Китайцев планируют пригласить для участия в подготовке и праздновании 300-летия Омска.
Мэрия Омска отправилась в Китай показывать [свой экономический потенциал]
24 марта 2014, 09:11

Сегодня, 24 марта, делегация из Омска отправилась в китайский город Фучжоу для презентации экономического потенциала города. Представители администрации, промышленники, предприниматели и педагоги пробудут в Китае до 29 марта, после чего вернуться домой. 

В этот раз в составе парламентеров оказались делегаты из Омского государственного педагогического университета, омского колледжа профессиональных технологий и гимназии №159. Возглавляет делегацию депутат Горсовета Алексей Сокин. 

Пресс-служба мэрии Омска:

- Во время визита в Фучжоу будут подписаны соглашения с учебными китайскими заведениями: с педагогическим колледжем «Миньцзян», университетом «Миньцзян», средней школой N 2 города Фучжоу. Цель соглашений — установление сотрудничества с китайской стороной для организации обменов школьниками и студентами, совместных организации летних школ в городах, академические обмены, реализации программ двойных дипломов.

Кроме того, как сообщают в городской администрации, с руководителями правительства города Фучжоу планируется обсудить вопрос участия китайцев в подготовке и праздновании 300-летия Омска. В чем конкретно будет заключаться их помощь, не уточняется.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter