om1.ru
Следователи не смогли определить точную причину смерти Березовского Существуют противоречащие друг другу доказательства.

Следователи не смогли определить точную причину смерти Березовского

Существуют противоречащие друг другу доказательства.
Следователи не смогли определить точную [причину смерти Березовского]
28 марта 2014, 09:30

Коронерское расследование в Виндзоре не смогло установить все обстоятельство смерти российского олигарха Бориса Березовского. Доказательства, которые были выслушаны в рамках дознания, противоречат друг другу и не позволяют воспроизвести всю картину.

По словам коронера Питера Бедфорда, нельзя с уверенностью утверждать ни о насильственном характере смерти предпринимателя, ни о том, что он покончил с собой, пишет BBC. Паталоанатомическая экспертиза не выявила, что к смерти Березовского был кто-то причастен. В то же время старнгуляционная борозда на шее бизнесмена указывает на то, что его, вероятнее всего, задушили, а затем инсценировали самоубийство.

Напомним, Березовского нашли мертвым в ванной комнате дома в деревне Аскот 23 марта. Близкие предпринимателя утверждали, что в последние недели перед смертью тот находился в депрессии и испытывал финансовые трудности после судебной тяжбы с бывшим деловым партнером Романом Абрамовичем.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter