om1.ru
Омский театр «Галерка» реконструируют к 2015 году Уже в апреле будет закончена корректировка проектно-сметной документации на реконструкцию здания Омского драматического театра «Галерка».

Омский театр «Галерка» реконструируют к 2015 году

Уже в апреле будет закончена корректировка проектно-сметной документации на реконструкцию здания Омского драматического театра «Галерка».
Омский театр «Галерка» [реконструируют к 2015 году]
1 апреля 2014, 20:00

Из-за реконструкции последние 8 лет театр вынужден работать на чужих площадках. По сообщению пресс-службы министерства культуры Омской области, 300 млн рублей из федерального бюджета на строительство «Галерки» были выделены в конце прошлого года. В настоящее время проводится корректировка проектной документации, подготовленной в 2007 году, после чего будет объявлен конкурс на реконструкцию здания театра.

Согласно проекту, новое здание в стиле «русский модерн», оборудованное по последнему слову техники, будет рассчитано на 300 зрителей и 150 человек творческого и технического персонала. Появятся удобные гримерки, репетиционный зал, звуковая студия.

Сейчас подрядчик, которым является компания "Мостовик" консультируется с руководством театра по вопросам нового дизайна зрительного зала. Строительные работы начнутся этим летом, и, как ожидается, в 2015 году – накануне празднования З00-летнего юбилея Омска – театр распахнет свои двери для горожан.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter