om1.ru
В Омске повысили плату за детский сад на 500 рублей В мэрии говорят, что эти деньги пойдут на продукты.

В Омске повысили плату за детский сад на 500 рублей

В мэрии говорят, что эти деньги пойдут на продукты.
В Омске повысили плату [за детский сад на 500 рублей]
3 апреля 2014, 09:02

В детских садах Омска повысили родительскую плату. Теперь в среднем омичам придется платить на 500-600 рублей больше за то, что их дети находятся под присмотром.

По словам директора департамента образования Екатерины Спеховой, поступающие от родителей деньги будут потрачены на покупку продуктов питания и обеспечение нужд детского сада.

Екатерина Спехова, директор департамента образования мэрии Омска:

- Мы посчитали расходы дошкольных учреждений в 2013 году на питание ребятишек и хозяйственно-бытовую деятельность. Получилось, что в среднем на одного ребенка ежемесячно тратится около 3 тысяч рублей. Потом проанализировали расходы только на питание — вышло больше 2 тысяч. Но мы пришли к мнению, что одномоментно поднять плату до этой суммы мы не можем. Это будет слишком чувствительно для родителей. Поэтому принято решение поднять ее в среднем по городу на 500–600 рублей в месяц.

Напомним, что от родительской платы освобождены дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, родители или законные представители детей-инвалидов. Родители, имеющие трех и более детей, будут платить только 50% от установленной платы. 

Посчитать, сколько теперь придется платить за времяпрепровождение своих детей, можно на официальном сайте мэрии

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter