om1.ru
За проведением ЕГЭ в Омской области будут следить 1200 наблюдателей Добровольцев, вызвавшихся присматривать за процедурой проведения государственного экзамена, впервые решили предварительно обучать.

За проведением ЕГЭ в Омской области будут следить 1200 наблюдателей

Добровольцев, вызвавшихся присматривать за процедурой проведения государственного экзамена, впервые решили предварительно обучать.
За проведением ЕГЭ в Омской области [будут следить 1200 наблюдателей]
4 апреля 2014, 09:22

Число желающих стать общественным наблюдателем на ЕГЭ в Омской области в этом году по сравнению с прошлым выросло в три раза. На данный момент набралось 1 200 добровольцев и, как отмечают в министерстве образования региона, это еще не предел. Основная волна сдачи ЕГЭ стартует 26 мая и к тому времени ожидают еще заявок от общественников.

В этом году в первый раз перед экзаменом наблюдатели пройдут специальное обучение. Как и всегда наблюдателями не могут быть работники системы образования. Присутствующие на экзамене смогут контролировать прозрачность проведения процедуры, но не имеют права прерывать экзамен. Обо всем, что должен делать наблюдатель, добровольцам расскажут в ходе обучения.

Напомним, что 21 апреля стартует досрочный этап сдачи экзамена, а основная волна - 26 мая. Подробное расписание всех экзаменов для выпускников можно посмотреть здесь.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter