om1.ru
В Омске нечестный бизнесмен украл у «Сбербанка» 6 млн рублей Банк выдал ему кредит на покупку инкубатора, но все средства мужчина пустил на другие нужды.

В Омске нечестный бизнесмен украл у «Сбербанка» 6 млн рублей

Банк выдал ему кредит на покупку инкубатора, но все средства мужчина пустил на другие нужды.
В Омске нечестный бизнесмен [украл у «Сбербанка» 6 млн рублей]
8 апреля 2014, 10:26

В Омске направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении руководителя предприятия «Агро-Омск». Мужчину будут судить за хищение у «Сбербанка» более 6 млн рублей. 

Как оказалось, в ноябре 2012 года предприимчивый бизнесмен попросил в «Сбербанке» кредит на сумму 6 млн 200 тысяч рублей. Он предоставил недостоверные бухгалтерские документы о финансово-хозяйственной деятельности своей компании и заявил, что деньги ему необходимы на покупку инкубатора. Вскоре «Сбербанк» выдал мошеннику всю сумму. Однако возвращать кредит тот не собирался. 

Все деньги он перечислил на счета подконтрольных фирм, затем обналичил и использовал для нужд предприятия. В результате кредит ОАО «Сбербанк России» возращен не был, чем банку причинен особо крупный ущерб.

В ходе расследования уголовного дела директор организации вину в совершении преступления не признал, мер по возмещению причиненного ущерба не принял.

В настоящее время уголовное дело направлено в Калачинский городской суд Омской области для рассмотрения по существу. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter