om1.ru
Более 7000 деревьев посадят в Омске в ближайший месяц С 7 апреля по 8 мая в Омске пройдет месячник по благоустройству и очистке города, в ходе которого планируется высадить 4370 деревьев и 2650 кустарников.

Более 7000 деревьев посадят в Омске в ближайший месяц

С 7 апреля по 8 мая в Омске пройдет месячник по благоустройству и очистке города, в ходе которого планируется высадить 4370 деревьев и 2650 кустарников.
Более [7000 деревьев посадят в Омске] в ближайший месяц
14 апреля 2014, 10:46

Основные работы по озеленению города планируется провести 26 апреля – в день общегородского субботника. Департамент городского хозяйства администрации Омска уже определило 65 мест, где в первую очередь появятся новые насаждения. Высаживать кусты и деревья будут в рамках проекта "Вырасти свое дерево".

В период планового озеленения высаживать декоративные кустарники и деревья редких пород будут в городских парках, скверах Молодоженов и Ветеранов, в 53 дворах многоквартирных домов и на территориях 31 предприятия города. Принять участие в высадке саженцев могут все омичи и коллективы орзанизаций, желающие облагородить свои дворы и территории.

Как сообщает советник управления благоустройства и зеленого строительства департамента городского хозяйства Ольга Швецова, «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» города готово для консультирования направлять своих специалистов на места проведения массовых мероприятий. Потому ожидается, что четкое соблюдение технологии посадки деревьев и кустарников принесет ожидаемый результат по увеличению озелененных территорий.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter