om1.ru
Омские автобусные маршруты снова оптимизируют Изменения в сеть автобусных маршрутов внесут с целью повышения эффективности работы подвижного состава.

Омские автобусные маршруты снова оптимизируют

Изменения в сеть автобусных маршрутов внесут с целью повышения эффективности работы подвижного состава.
Омские [автобусные маршруты снова оптимизируют]
16 апреля 2014, 08:36

Маршруты №107 и №22 скоро объединят. Следовать автобусы по новому маршруту будут от остановки «Ул. Бархатовой» до МСЧ-9, следуя через Чкаловский поселок и далее по улицам Индустриальная, Промышленная и 3-я Молодежная. Связано это с активным застраиванием и заселением микрорайона «Космический». Объединение этих маршрутов позволить сократить интервал движения автобусов на этом маршруте с 18 до 11 минут в рабочие дни.

По сообщению департамента транспорта, в связи с объединением маршрутов № 22 и № 107 и увеличением количества автобусов на улицах Индустриальная, Промышленная и в поселке 40 лет Октября, с 19 апреля будет отменен дублирующий указанный участок маршрут № 68. Изменят и схему движения и маршрута № 73, автобусы которого в обоих направлениях будут следовать по улице Лизы Чайкиной, с исключением проезда по улицам Индустриальная, Промышленная, 3-я Транспортная. Для удобства работников ОАО «Омскшина» автобусы маршрута № 22 будут останавливаться на улице 5-я Кордная, вблизи здания завода.

Маршруты № 14 и № 7 с 19 апреля объединят в маршрут под № 14. Автобусы этого маршрута будут следовать от железнодорожного вокзала до поселка Николаевка. Интервал движения по этому направлению значительно сократится вследствие увеличения количества автобусов.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter